Сочинение-рассуждение на тему " цель искусства-поучать,развлекая"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искусство-это творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах. Каждый из нас тянется к нему. У искусства существует множество целей: оно учит нас чему то, обогащает наш внутренний мир, отвлекает от всякой рутины, раскрашивая дни в яркие краски. Но почему же цель искусства поучать, развлекая? Я считаю, что именно, потому что, большинство людей черпают знания из развлечений. Такой подход поучения приносит своевременное получение плодов знаний, путём интересных развлечений. Чтобы подтвердить эту мысль приведу несколько примеров. Во-первых, искусство всегда требует к себе хороших знаний о нем, даже для того, чтобы оценить картину, или критиковать произведение мы должны обладать опытом, связанным с данным видом искусства. Во-вторых, все мы когда-нибудь притрагивались к искусству и именно для его познания и существуют развлечения. Так мы способны лучше воспринимать знания и получать опыт. Для того, чтобы написать картину , художник первым делом должен придумать тему своей работы. Возможно её он найдёт посещая театр или кино. Таким образом, подобрав удачные примеры, я доказала, что цель искусства, действительно, поучать, развлекая.