Сочинение рассуждение на темы : что такое ответственность, что такое день победы, ?

Сочинение рассуждение на темы : что такое ответственность, что такое день победы, ??астоящий Друг, Призвание, самоотверженость,Самовоспитание ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА НАДО ДО ЗАВТРА САМ НЕ УСПЕВАЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нашей семье День Победы - самый настоящий праздник. Он дорог своей памятью о тех, кто погиб, защищая нашу Родину от фашистских захватчиков и о тех, кто остался в живых.Мы все: от мала до велика,­ всегда должны чтить память о­ людях, которые отдали свои жизни,­ для того, чтобы нам всем дать возможность жить на земле­ и в этой свободной стране. Подвиг героев войны­ бессмертен. Память об этом времени еще долгие годы будет жить в художественной литературе и в наших сердцах. В школе нам на уроках истории преподаватели рассказывают, какую цену пришлось заплатить за наше счастье нашим дедам. Когда я читала произведение «А зори здесь тихие» (Борис Васильев), а потом посмотрела фильм по этому сценарию, то воочию увидела, какие молодые девушки встали на защиту своей Родины. Было удивительно смотреть на этих хрупких, совсем еще девчонок, в руках которых были автоматы, а на ногах грубые мужские сапоги. Им,­ наверное, точно также как и современным девушкам, хотелось ходить на танцы, рожать детей, а пришлось встать перед головорезами и не дать им пройти через рубеж нашей границы. Они просто выполняли свой долг, сражаясь с фашистами до самого последнего вздоха. Даже немцы, когда увидели убитую девушку, были ошеломлены тем, что им на пути встала такая милая, совсем еще молодая женщина, а не вооруженный до зубов боец армии.Перед людьми, отстаивающими правду и свободу, смерть не властна. Поэтому и подвиг их бессмертен.9 Мая, в день великой Победы мы всегда ходим к памятнику погибшим солдатам на митинг и­ возложение цветов. Это традиция нашей семьи. С каждым годом число ветеранов становится все меньше и меньше. Очень жаль, что уходят от нас такие замечательные люди. Залпом из ружей, отдается последняя почесть погибшим и не вернувшимся с полей битв. Моя бабушка, хоть и не воевала, но была во время войны на оккупированной территории на Украине. Когда она нам рассказывает об этих труднейших годах её жизни, сложно поверить, что такие дети, как в то время была наша бабуля, помогали в тылу и не жили, а выживали в голодное время, помогали своим родителям, работали на заводах. Поэтому она до сих пор не может выбросить даже крошки хлеба со стола, она их высыпает птичкам.В этот праздник мы всегда поздравляем ветеранов, а свою бабушку отдельно. Она до сих пор очень любит сирень, а в мае она как раз буйно расцветает. Когда мы вручаем ей подарок и букет, она всегда вспоминает 9 мая 1945 года, когда была объявлена победа. Она всегда плачет...