Сочинение "времена года" на немецком с переводом, для 5 класса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Das Jahr hat vier Jahreszeiten. Das sind der Winter, der Frühling, der Sommer und der Herbst. Die Wintermonate heisen Dezember, Januar, Februar. Es ist kalt im Winter. Die Frühlingsmonate heisen März, April, Mai. Es ist warm im Frühling. Die Sommermonate heisen Juni, Juli, August. Es ist heis im Sommer. Die Herbsmonate heisen September, Oktober, November. Es regnet oft im Herbst. Meine Lieblingsjahreszeit ist der Simmer. Im Sommer haben wir die Sommerferien. Год состоит из четырех сезонов. Это зима, весна, лето и осень. Зимние месяцы называются декабрь, январь, февраль. Зимой холодно. Весенние месяцы называются март, апрель, май. Весной тепло. Летние месяцы называются июнь, июль, август. Очень тепло в летнее время. Осенние месяца называются сентябрь, октябрь, ноябрь. Часто идет дождь осенью. Мой любимый сезон это Лето. Летом у нас есть летние каникулы.