Сочинение- значение норм и санкций в жизни человечества и общества в целом. ПОЖАЛУЙСТА,срочно нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение норм и санкций в нашей жизни невозможно переоценить. Моральные и этические нормы позволяют человеческому обществу функционировать должным образом, а санкции любого рода, призваны поддерживать эти самые нормы. Например нарушая обычаи, человек подвергается санкциям от общества. Нарушая закон, человек подвергается санкциям от государства. Нарушая международное право, государство подвергается международным санкциям, как было в случае с Россией, когда войска РФ аннексировали Крым.  Мы каждый день сталкиваемся с нормами и санкциями, даже наши родители устанавливают определённые нормы и вводят санкции если мы эти нормы нарушаем. В школе так же есть нормы поведения, нарушая которые ученики подвергаются санкциям. Нормы и санкции повсюду и их значение очень велико. Ибо они помогают существовать человеческому обществу в мире, согласии и стабильности.