Сочинения рассуждения на тему что было бы если бы все имена числительные исчезли из языка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда бы мы бы не поняли как к друг к другу обращатся кроме как человек или кличка напиши что нибуть в этом роде
Гость
Числительные - это слова со значением количества, порядка предметов при счете, крайности действий, событий и признаков. Это наиболее консервативный класс слов, наименее подверженный изменениям. Без числительных не было бы и самих чисел, а тогда, сейчас, возможно, не существовало бы даже примитивного колеса. Числа понадобились ещё в далёкой древности пещерному человеку для того, чтобы посчитать людей в племени и количество яблок, что жена приготовила на завтрак. Возможно, и самого русского языка бы не существовало без числительных. Определённо, числительные - не менее важная часть речи, чем существительное или глагол.