Сочини басню, необязательно в стихах, но обязательно с моралью. В ней должно говорится о том, как опасна лень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил да был один мужик, И ленивый был как пень! Не был старый как старик, Его охватывала лень! Дома было как на свалке, Мусор, грязно всё кругом. Там железки, палки, тряпки, И зачем ему здесь дом? На него и в суд подали, Поскорее чтоб убрался. Пылесосы продавали, То, что уберётся клялся! Так и помер тот мужик, Мусор так и не убрал! Мусор новый там возник, Как он в доме проживал?