Сочини басню, в которой будет такая мораль: Любишь кататься - люби и саночки возить".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любил мышонок очень сыр. В соседний дом он до сих пор бы лазил, Но раз он в мышеловку чуть не угодил И испугался очень наш проказник. Тут мышь соседская к нему пришла И говорит: Известно мне где сыра много Но потрудиться нужно И сперва, попробовать туда прогрызть дорогу. " "Прогрызть дорогу? -наш мышонок говорит. Так это ж сколько будем мы трудиться? -А как хотел ты милый мой дружок? Уж если хочешь есть, то надо постараться. Ты хочешь сытно и красиво жить? А если любишь ты кататься, Люби и саночки возить. на выбор))): Так это ж сколько будем мы трудиться? или Так можно ведь и без зубов остаться.