Сочини загадку в которой были бы глаголы с НЕ. Например не летает, не жужжит жук по

Сочини загадку в которой были бы глаголы с НЕ. Например не летает, не жужжит жук поулице бежит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из какого ковша не пьют, не едят, а только на него глядят? созвездие Большая Медведица Не сказать бы, что не рада, Положив на листья взгляда. Нездоровится ей нынче, Ненавидит гору листьев. (Гусеница) Каких камней не бывает в море? Сухих