Сочинить рассказ на тему"пословиц"т.е сочинить рассказ как мне помогла пословица например:терпение и труд все перетрут - как мне в жизни помогла эта пословица или где в своей жизни могу приминить пословицу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословица - не отъедаемая часть жизни человека. Пословицы одни из древнейших произведений фольклора. Они учат нас добру, доброму слову, терпению, трудолюбию. Пословицы так же можно употреблять и в диалоге, когда мы советуем человеку что либо.
Гость
Пословица это краткое изречение имеющий поучительный смысл. Пословица учит нас быть добрыми трудолюбивыми. Пословицы живут в каждом народе переходят из века в век передают накопленный опыт новым поколениям. Сама пословица не спорит-она утверждает. Например мне помогла пословица в жизни (слово не воробей вылетит не поймаешь )
Когда я услышала эту пословицу и поняла её смысл. Теперь я каждый раз думаю перед тем как что-то сказать. Ведь нужно думать перед тем как говорить. Можно сильно обидеть человека.