СОЧИНИТЬ СКАЗКУ —--Начало В некотором царстве, в словообразовательном государстве.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В некотором царстве,в словообразном государстве жил суффикс и его друзья. Они часто спорили кто лучше. Окончание всегда стояло в стороночке, чтобы не влезть в драку,потому-что оно знало, что оно лучше всех. Корень говорил :"Без меня ни одного слово бы и не было"!, суффикс хвастался :"меня бывает несколько в одном слове!",приставка говорит:"я украшение слова". И тут послушал разговор прилагательное и начал орать :"Я УКРАШЕНИЕ ВСЕХ СЛОВ!!" тут от испуга примчалось существительное и все разрушил.