Сочинить сказку о двух снеговиках. Использовать предложение "Шлиони путем дорогою долго ли, коротко ли, близко ли, далеко ли, вот наконец, пришли в дремучий лес."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот как-то раз слепили ребята двух снеговиков.Днём они играли с ними,возились,а вечером домой пошли. Ночью снеговики ожили.Захотелось им мир повидать.Шли они путём-дорогою долго ли,коротко ли,близко ли,далеко ли,вот наконец,пришли в дремучий лес.Бродили-ходили они по лесу,да так и заблудились.Вот встретили они белочку,попросили её им помочь,да только вот не знала она пути оттуда и посоветовала пойти к сове-мудрой голове. Пришли они к совушке,спросили,как выбраться из лесу.Совушка сказала им,что нужно дойти до чудо-дерева,в котором ветер живёт,а он находился от совиного дома на северо-западе. Дошли они до ветра.Спрашивают:"Как нам добраться до дома,до ребятишек наших?"Ветер усмехнулся и перенёс снеговиков на их старое место. Утром вышли ребята во двор,а снеговики на тех же местах стоят,будто никуда и не ходили.