Сочинить сказку о мальчики Коле и из пользовать слова Палец об пальца не ударил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В наше время очень много ленивых детей, вот одна история о мальчике Коле. Коля был очень ленивым мальчиком. Ему даже было лень чистить зубы на ночь и утром. И вот однажды мама сказала: "Коля, посмотри какой у тебя беспорядок в комнате, прибери игрушки пожалуйста!" Коля невольно принялся за работу. Он убрал все игрушки под кровать, лег на диван и снова стал сидеть в телефоне. Когда мама пришла, она увидела, что все игрушки под кроватью и сказала: "Коля, как можно, ты даже палец об палец не ударил, чтоб прибрать за собой" Коле стало стыдно за своё поведение и он достал все игрушки из под кровати, сложил их в ящик и убрал. Больше Коля никогда не пихал игрушки под кровать, а наоборот, убирал их