Жила в одной деревне старуха.И был у неё сын-Тиша.Когда он вырос решил что пойдет помогать людям.Решил он путешествовать.И вот собрал он вещи,а старуха дала ему мешочек.И сказала:
-Когда тебе захочется есть скажи такие слова:Мешочек, мешочек сотвори невиданное.
Сын поблагодарил ее и отправился в путь.Когда он отошел достаточно далеко от дома ему захотелось поесть.Сел он на рядом лежащий камень и сказал:
-Мешочек, мешочек сотвори невиданное.И тут в мешочке появилась тарелка.Когда он вынул ее увидел фрукты и жареное мясо. Тиша обрадовался и принялся все это есть.На следующий день он дошел до деревни.Там он поделился со всеми жителями вкусноыми невиданными пряностями.На следующий же день Тиша пришел в город.Там он узнал, что кто сделает самое вкусное блюдо для короля получит в жены принцессу. Тиша достал мешок и сказал:
-Мешочек,мешочек сотвори невиданное.И достал блюдо из мешка.Пошел он во дворец и приподнес королю.Королю понравилось такое вкусное блюдо и он с радостью поженил принцессу и Тишу.И жили они долго и счастливо.А мешочек он отдал королю.