Сочинит. свою историю про кота и мышей два предложения записать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немного не поняла задание, но ок.Жил в деревне один ленивый кот, звали его (кличку придумай, будет Перс) Перс. В один жаркий день коту очень хотелось есть, но ему было настолько лень, что целый день он голодал. Вдруг Персику приходит идея: "А что, если я обману глупых мышей и съем их?"-хитро подумал кот. У дома, где лежал кот, проходила маленькая мышь и тихо пищала. "Мрррр... Вот и обед!"- воскликнул хитрюга и подошел к мышке. "Что вам нужно..?"-тихо пропищала мышка. "В моем доме сегодня я устраиваю пир-р, пр-риглашаю тебя и твоих сородичей на это событие." Глупая мышка повелась на обман кота, позвала своих друзей-братьев. "Не боитесь, мыши! Кот нас приглашает на вкусный пир! Пойдем, скорее!" Другие мышки и мышата тоже поверили, все пошли за котом.Кот проводил их к себе домой, открыл дверь на кухню, дождался пока все мыши зайдут. Потом захлопнул дверь. "Р-р-р! Попались, глупые мыши! Сейчас я вас съем!"... Но мышки увидали малую дыру в стене и проползли туда. Вот и урок и мышатам, и коту.