Сочинить текст, используя как можно больше корней с чередованием (лаг-лож, кас-кос, раст-ращ-рос). 10-15 предл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это было очень сЛОЖное предложение для ребят. Учитель предложил ученикам предпоЛОЖить ответ на вопрос. Цветы РАСТут всю всою жизнь. Густая трава РОСла по берегам озера. Нельзя приКАСаться к огню. Мяч КОСнулся сетки.