Сочинить загадки к словам лёд снег весна листья дождь лес подсолнух. Задание для 3 класса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В огне не горит, в воде не тонет,                    лёд бел,но не сахар ног нет,но идёт                 снег тает снежок,ожил лужок день прибывает,когда это бывает?                                            весна падают с ветки золотые монетки                листья крупно,дробно зачастило, и всё землю замочило                           дождь город этот не простой  он дремучий и густой                             лес посреди двора,золотая голова                                   подсолнух