Сочините басню использовав Мораль или сюжет одну из понравившихся вам басен какой порок вы в ней высмеяли?пожалуйста сочинител небольшую басню!5 класс

Сочините басню использовав Мораль или сюжет одну из понравившихся вам басен какой порок вы в ней высмеяли? пожалуйста сочинител небольшую басню! 5 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил был богач и бедняк. Пошёл старик в поле, Клад он нашёл! подошёл он к дому, говорит,кричит и плачет: эх спасибо батюшке царю, выручил меня! подошёл багач и  тут вдруг, да говорит: эх ты!- захохотал! закричал, затопал! отобрал он золото! и пошёл он проч. на следующее утро, когда звинела туто когда  звинела туто, не окозалось не кого! вышел значит старичок клад увидил! и тут вдруг загримело всё вокруг, испугался старичок! золото положил. потом опять он взял его, ушёл куда подальше! а богоча так и не кто Не Видел _____________ не делай человеку того чего не желаешь себе!