Сочините, пожалуйста, синквейн к словам меркантилизм, протекционизм, подушная подать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мануфактура — большое предприятие, где работает в основном несколько человек. Приписные крестьяне - -феодально-зависимое население России в XVII— XIX веках, которое было обязано вместо уплаты оброчной и подушной подати работать на казённых или частных заводах и фабриках. Посессионные крестьяне — категория крепостных крестьян в Российской империи XVIII — первой половине XIX века, закреплённых за посессионными мануфактурами. Отходники - крестьяне, временно ушедшие на заработки в города или на сельскохозяйственные работы в другие местности. Импорт - ввоз в страну заграничных товаров, услуг, технологий и т.д. Экспорт - вывоз из страны товаров, услуг, технологий и т.д. Протекционизм — экономическая политика государства, направленная на защиту и поддержку национальной экономики. Меркантилизм – это экономическое учение и экономическая политика периода раннего феодализма. Подушная подать - форма налога, подати, которой облагались все мужчины податных сословий независимо от возраста.