Сочините сказку, рассказ или стихотворение на тему " Неравенство треугольника"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увидел треугольник я И долго размышлял, В чем состоит неравенство Его? Я проверял И так, и этак, стороны Углы все измерял Все разложил по полочкам И все-таки узнал, В чем состоит неравенство: Что сумма двух сторон Всегда больше, чем третия, Таков этот закон.