Сочините загадки о тракторе, вишне,белке используя начальные строки: а) железный конь... б)красная девица... в)под деревьям скок да скок...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красивые девицы под деревом красницы с друг другом пообшаются на зелёных ниточках
Гость
а)железный конь стоит в ангаре но ест он масло, тарахтит, не гриву носит он, а шины из сотен гаек состоит... б)Красная девица на солнце искрится, на дереве живёт и в паре растёт, снаружи мягкая как шаль а внутри тверда как хрусталь... в) по деревьям скок да скок прыгает с хвостом зверек, ищет ягоды, орехи, колет их не для потехи - скоро холод наступает, все детишкам запасает