Сочините загадки про Древний Рим 5 загадок. С ответам. Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный враг Римской республики во время пунической войны-карфаген Член высшего законодательного органа-сенатор Потомок знатного рода. Как его называют-патриция Где служили с 45 до 60 лет -крепость Тот век когда у римлян шло всё как по маслу обычные граждане начали одеваться как императоры появились новые орудия из золата и серебра.Как назывался этот век?-золотой