СОЧИТИТЕ! ЧЕТВЕРОСТИШЬЕ про противополоные числа! СРОЧНО! Можно больше строк! ЗАРАНЕЕ СПС))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот числа -7 и 3. Кто из них больше, посмотри! Есть правило на то одно: Любое отрицательное меньше, чем положительное число. А если с минусом 3 взять, Что больше, трудно мне сказать, Но коль на улице зима, И дует ветер зверь, Понятно даже малышу, При – трех теплей! Из двух чисел отрицательных меньше то, Которое имеет модулем большее число. 0 больше отрицательных чисел всегда, Но меньше положительных, вот беда. На горизонтальной прямой координат Точки с большей координатой правее меньшей лежат. Чтобы это повторить, предлагаю вам сравнить.