Сочная трава,голубое платье,душистый ландыш,река быстрая,морковный сок,березовая

Сочная трава,голубое платье,душистый ландыш,река быстрая,морковный сок,березоваяроща,озеро прозрачное,пруд мелкий.Укажи над именами прилогательными и существительными их число.Выполни звуко-буквенный разбор слова,, Пруд".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех словосочетаниях единственное число Пруд-1слог П[п]-согласн.,глухой,твердый Р[р]-согласн.,звонк.,твердый У[у]-гласн.,ударный Д[т]-согласн.,глухой,твердый 4 буквы 4звука