СОЧНО НА ЗАВТРА гоголь ревизор есть ли у ченовников причина бояться ревизора ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, потому что в городе, где они были царствовала полная неразбериха и незаконность. Например: почтмейстер читает чужие письма, чиновники открыто берут взятки и так далее. На их месте, честный и справедливый бы человек очень сильно боялся ревизора. Ревизор - это олицетворение какой-либо проверки.