Сочтавте цитатный план о статье Михаила Евграфовича Салтыкова-щедрина!!!!!!!оооочень надо!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
особенно важно, выводит образ за пределы вероятного, деформируя его. Таким фамилией… Моя мать и предложила ему избрать псевдонимом что-либо подходящее к   умения работать с прозаическим текстом. комического (иронии, юморе, сатире, сарказме, гротеске), гиперболе, антитезе, историзмов. На прошлом уроке Гротеск нарушает границы правдоподобия, придаёт изображению условность и, что биографии писателя, о которых рассказывает автор вашего учебника. Речь шла I.                     (по «Повести как один мужик двух генералов прокормил» М. Е. Салтыкова-Щедрина. быть эпиграф «Повести…», если бы писатель, следуя общему тону произведения, 3.      находчивости и сметливости мужика.   5.   Формирование также и о том, почему служащий канцелярии Военного министерства Михаил Салтыков М. Е.   памяти, внимания, логического и   Сегодня на уроке, произведении автор «щедр на всякого рода сарказмы». Мы вспомним также виды комического (иронию, изображение, в котором причудливо сочетаются реальное и фантастическое. В справочных материалах по литературе   Гротеск – предельное преувеличение, придающее образу фантастический характер. ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО УЧИТЕЛЯ. невежества и паразитизма генералов образом, как видите, гротеск несёт в себе также элементы гиперболы.   беспомощности и никчемности, тунеядству, покорности жизненным обстоятельствам. Какие виды комического вы можете назвать? правдоподобие. Так, сатира Щедрина имела дело с пороками весьма обычными, гражданской позиции семиклассников, негативного отношения к невежеству, завязке, кульминации и развязке, архаизмах и историзмах, эпиграфе. государственной службе, намекнули на то, что неудобно подписывать труды своей Вспомните, в чём состоит отличие архаизмов и трудолюбию, 1.      Салтыкова-Щедрина).   псевдонимом фамилию «Щедрин». Дело обстояло так. Ему, когда он состоял ещё на Как вы можете передать определение гиперболы? юмор, сатиру, сарказм, гротеск), понятия гиперболы, антитезы, устаревшие формы слов, а также слова, позволяющие определить это произведение стал писателем Салтыковым-Щедриным. Мы упоминали о версии, которую изложил сын   о том, как один мужик двух генералов прокормил» II.                писателя. Он вспоминал: «… Мало кому известно, отчего отец избрал себе БЕСЕДА. взял его из своей сказки. Теоретическую часть нашего урока мы подтвердим Осуждение Если художник (с той же целью) придумывает 4.      этого выясним отношение автора к его героям. Дома вы подумаете, каким мог бы как сказку. Затем попытаемся дать характеристику персонажей и на основании 4.   Развитие 2.      2.   Повторение теоретических сведений о видах 3.    Формирование Писатели (чаще всего – сатирики) используют в 1.   Продолжение Что вам известно об иронии? юморе? сатире? сарказме? гротеске? ЦЕЛИ УРОКА: завязки, кульминации и развязки, поищем в тексте архаизмы, историзмы и его рабской покорности сарказмы» (учебник, стр. 136). работая с текстом «Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил», мыПротивопоставление попытаемся решить, права ли была жена писателя и действительно ли в этом впечатление на читателя, затронуть и сознание, и чувство последнего. Это – гипербола. преувеличивает значение, силу, размер, вид изображаемого, чтобы усилить его говорится следующее: слову «щедрый», т.к. он в своих писаниях был чрезвычайно щедр на всякого рода художественных произведениях преувеличение, которое нарушает жизненное обратить внимание читателя, подвергнуть злому осмеянию? - И автор непомерно искусственные, фантастические явления, события, детали, не встречающиеся ни в том, как один мужик двух генералов прокормил». Вы вспомнили некоторые факты природе, ни в обществе, - это гротеск: дерзко преувеличенное примелькавшимися в государстве