Соединение хлора проявляет все типичные свойства кислот (запишите уравнения возможных реакций в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах): а) с основными оксидами ____+____--- больше ____+____ _____________________ ____...

Соединение хлора проявляет все типичные свойства кислот (запишите уравнения возможных реакций в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах): а) с основными оксидами ____+____--->____+____ _____________________ _____________________ б) с щелочами ____+____--->____+____ _____________________ _____________________ в) с солями, если образуется осадок ____+____--->____+____ _____________________ _____________________ г) с солями, если образуется испарение(стрелочка вверх) ____+____--->____+____ _____________________ _____________________