Соединённые последовательно резистор сопротивлением R1=400Ом и резистор с неизвестным сопротивлениемR2 подключены к источнику постоянного напряжения. При этом сила тока в цепи составляет 8мА . Если эти два резистора соединить п...

Соединённые последовательно резистор сопротивлением R1=400Ом и резистор с неизвестным сопротивлениемR2 подключены к источнику постоянного напряжения. При этом сила тока в цепи составляет 8мА . Если эти два резистора соединить параллельно и подключить к тому же источнику напряжения, то сила тока в цепи увеличится до значения 32мА. Определите сопротивлениеR2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС/(r+R1+R2)=I1=8 ма ЭДС/(r+R1*R2/(R1+R2))=I2=32 ма допустим r <
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы