Соедини условие задачи с подходящими вопросами. На учебный год у Вити было 23 тетради в клетку и 16-в линейку. За полугодие он израсходовал на 9 тетрадей в клетку больше, чем в линейку. 1). Сколько тетрадей осталось у Вити....
Соедини условие задачи с подходящими вопросами.
На учебный год у Вити было 23 тетради в клетку и 16-в линейку. За полугодие он израсходовал на 9 тетрадей в клетку больше, чем в линейку.
1). Сколько тетрадей осталось у Вити.
2). Сколько у него осталось тетрадей в клетку.
3). Каких и на сколько у него осталось тетрадей больше.
Каких данных не хватает, чтобы подошёл 1-й вопрос? Дополни условие
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не хватает: тетрадей в линейку Витя израсходовал, например, 5 штук. (кол-во тетрадей израсходованных нужно знать)