Соедините букву к цифре. ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ И ИХ ОПИСАНИЕ а)нефть б)известняк в)железная руда г)гранит д)каменный уголь1)Имеет черный цвет, блестит на солнце, тонет в воде, он твердый, но хрупкий. Основное свойство горючесть.2...

Соедините букву к цифре. ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ И ИХ ОПИСАНИЕ а)нефть б)известняк в)железная руда г)гранит д)каменный уголь 1)Имеет черный цвет, блестит на солнце, тонет в воде, он твердый, но хрупкий. Основное свойство горючесть. 2) Камень плодородия,состоит из мелких частичек, плотный, тяжелее воды 3)Маслянистая жидкость, легче воды, темного цвета, с резким запахом Главное свойство горючесть 4) Прочная ,тяжелая горная порода, серого или темно красного цвета, хорошо полируется 5) Плотное мелкозернистое вещество темно коричневого цвета. Важное свойство плавкость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
д)1 б)2 г)4 а)3 в)5 легко