Соедините линиями явления и соответствующие им объяснения.Явления:1) Ластик принимает исходную форму, если его сжать и отпустить.2) Страницы тетради трудно разъединить, если на нее пролить воду.3) Две половинки разломленной све...

Соедините линиями явления и соответствующие им объяснения. Явления: 1) Ластик принимает исходную форму, если его сжать и отпустить. 2) Страницы тетради трудно разъединить, если на нее пролить воду. 3) Две половинки разломленной свечи трудно соединить воедино, но после нагревания их торцов в пламени это можно сделать. Объяснения: а) Между молекулами существует притяжение. б) Между молекулами существует отталкивание. в) Взаимодействие между молекулами проявляется только на малых расстояниях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1б 2а 3в Все) Это легко))