Соедините прилагательные с существительными.Обозначьте окончания прилагательных и укажите их:а) род, б) число. а)Хороший (друг,падруга,настроение); чужой (дом,квартира,пианино);радосный (день,улыбка,паздравление);счастливый (па...

Соедините прилагательные с существительными.Обозначьте окончания прилагательных и укажите их:а) род, б) число. а)Хороший (друг,падруга,настроение); чужой (дом,квартира,пианино);радосный (день,улыбка,паздравление);счастливый (паздник,дата,сетство);грустный (взгляд,повесть,чувство). б)Хороший (человек,люди) ; чужой (голос, голоса) ; радосный (день, дни);счастливый (ребёнок,дети); грустный (вид, глаза)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Хороший (друг, подруга, настроение) - хорошИЙ (м.р. ед.ч) друг, хорошАЯ (ж.р. ед.ч), хорошЕЕ (ср. р. ед . ч) настроение; чужой (дом, квартира, пианино) - чужОЙ (м.р. ед.ч) дом, чужАЯ (ж.р. ед.ч) квартира, чужОЕ  (ср. р. ед.ч) пианино; радостный (день, улыбка, поздравление) - радостнЫЙ (м.р. ед. ч) день, радостнАЯ (ж.р ед.ч) улыбка, радостнОЕ(ср р  ед ч) настроение; счастливый (праздник, дата, детство) - счастлиЫЙ (м р ед ч) праздник, счастливАЯ (ж р ед ч) дата, счастливОЕ (ср р ед ч) детство; грустный (взгляд, повесть, чувство) - грустнЫЙ (м р ед ч) взгляд, грустнАЯ (ж р ед ч) повесть, грустнОЕ (ср р ед ч) чувство.. б)Хороший (человек,люди) - хорошИЙ (м р ед ч) человек, хорошИЕ (мн ч) люди ; чужой (голос, голоса)  - чужОЙ (м р ед ч) голос, чужие (мн ч) голоса; радосный (день, дни) - радостнЫЙ (м р ед ч) день, радостнЫЕ (мн ч) дни; счастливый (ребёнок,дети) - счастливЫЙ (м р ед ч) ребенок, счастливЫЕ (мн ч) дети; грустный (вид, глаза) - грустнЫЙ (м р ед ч)вид, грустнЫЕ (мн ч) глаза