Соединительная. Место нахождения. Особенности строения. Функции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединительная. К ней относится: опорная - хрящевая и костная; жидкая -кровь; эластичная, разделяются мышечной волокна, жировая, плотная соединительная, входящая в состав сухожилий
Место нахождения: оболочки органов, матка, желудок, кровеносные сосуды и пр.
Благодаря соединительной ткани кожа может смещаться относительно мышц и костей которым прикреплена.
В соединительной ткани есть клетки, способные бороться с микроорганизмами, а в случае поражения основной ткани какого-либо органа она способна заменит утраченные элементы. Так, образующиеся после ранений шрамы состоят из соединительной ткани. Правда, выполнять функции той ткани, которую соединительная ткань заменила, она не может