София в переводе с греческого означает премудрость. Объясните , кого называли софистами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально термин «софист» служил для обозначения искусного или мудрого человека, однако уже в древности приобрёл уничижительное значение[3]. Софистами также иногда называют представителей древнекитайской школы имён (мин цзя) (Дэн Си, Хуэй Ши, Гунсунь Луна и др.).