Согласно ст. 51 Горного закона к инженеру горного предприятия Головченко за нарушение горного законодательства было применено дисциплинарное взыскание — перевод на должность техника сроком на три месяца. Головченко оспорил это ...

Согласно ст. 51 Горного закона к инженеру горного предприятия Головченко за нарушение горного законодательства было применено дисциплинарное взыскание — перевод на должность техника сроком на три месяца. Головченко оспорил это взыскание в суде, считая, что применение данного взыскания противоречит части третьей ст. 43 Конституции Украины, поскольку имеет все признаки принудительного труда. Определите тематику ситуации. Правомерна ли ссылка Головченко на ст. 43 Конституции Украины? Какое решение вынесет суд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Головченко не может ссылаться на часть 3 статью 43 КУ , поскольку понижение в должности было применено  в последствии дисциплинарного нарушения Головченко. Суд вынесет позитивное решение в сторону горного предприятия поскольку они действовали по горному законодательству