Согласны ли вы, что... 2) Александр Невский был первым русским князем, получившим ярлык на великое княжение от хана Золотой Орды. 3) В домонгольский период глава русской церкви – митрополит – назначался константинопольским пат...

Согласны ли вы, что... 2) Александр Невский был первым русским князем, получившим ярлык на великое княжение от хана Золотой Орды. 3) В домонгольский период глава русской церкви – митрополит – назначался константинопольским патриархом. 4) Заповедные лета – это годы, в которые было запрещено искать беглых крестьян. 5) Урочные лета – это срок, в течение которого было разрешено искать беглых крестьян для возвращения прежним владельцам. 6) Воевода – глава уезда в России в XVII в. 7) До царствования Петра I Россия никогда не имела выхода к Балтийскому морю. 8) Барокко – стиль в архитектуре, преобладавший в России в первой половине – середине XVIII в. 9) Неизменными союзниками России по антифранцузским коалициям являлись Англия и Австрия. 10) Первый Секретный комитет, в котором был поставлен вопрос об отмене крепостного права, созывается при Николае I.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) нет 3) да 4) нет 5) да 6) нет 7) нет 8) да 9) да 10) нет