Согласны ли вы с этим суждением и почему? - Торговля появилась насвет, когда обмен принял денежную реформу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласны Торговля появилась на свет, когда обмен принял денежную форму. Обмен всегда существовал между хозяйствами. И в качестве эквивалента люди принимали какой-то товар или предмет (соль, медь, серебро, золото и т.д.) Но как только обмен приобрел денежную форму - деньги стали всеобщим эквивалентом для осуществления выгодного, равноценного для сторон обмена. Тогда и появилось торговля