Согласны ли вы с этим высказыванием? Объясните, почему. "Государство есть некая совокупность объединившихся частных домов и сильно лишь в том случае, если преуспевают его граждане — каждый в отдельности".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лично я не согласна, так как государство-это особая организация политической власти в обществе, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа.