Согласны ли вы с этой концепцией? (смотреть внутри)

Согласны ли вы с этой концепцией? (смотреть внутри)Мир бесконечен и не измерим, а то, что делают люди бесконечная глупость, поэтому нужно относиться к миру как к бесконечной загадке, а к тому, что делают люди как к бесконечной глупости. (Хуан Матус)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
Гость
Не согласна.
Гость
В принципе он прав, я его очень уважаю, все в этом мире есть пустая суета, в этом мире единственная цель- познать Бога.
Гость
Не только Мироздание - бесконечно, но и путь человеческой эволюции - бесконечен, причем человек играет в нем позитивную роль. Глупости, совершаемые человеком характерны, для несовершенных материальных миров, где дана свобода выбора. В дуальном мире (присутствие добра и зла одновременно) , как на Земле, человек совершает много глупостей, пока окончательно не выберет Свет и Любовь, через долгий путь проб и ошибок. В этом и ценность человеческого опыта для Мироздания.
Гость
Не знаю - кто такой Хуан Матус, как, впрочем, и что такое человеческая глупость, т. к. человечество - это вообще по определению что-то тёмное, как явление, а глупость его - тем паче.. .-http://otvet.mail.ru/question/30389662/
Гость
Почему что делают люди это глупость? вот ты сейчас за компом сидишь и не задумался откуда он взялся?)
Гость
Хуан Матус, ведь тоже человек! Поэтому все, что он делает или говорит - есть глупость!
Гость
не глупый чувак, этот Хуан Матус...
Гость
особенно на ответах... Мой приятель, психолог изучает здесь дурь безутешную
Гость
Аналогичное ( о вселенной и человеческой глупости) говорил и альберт Эйнштейн, хотя по пводу бесконечности вселенной он сомневался. Вот с матусом я не совсем согласна: человеская глупость действительно бесконечна, но далеко не всё, что делает человек есть глупость. Хотя.... он ведь говорит о людях в целом, собственно тогда прав.
Гость
Согласен. Вобще не надо было людям в науку влезать.
Гость
Нет