Согласны ли вы с тем, что Базаров и перед смертью не отрекся от "исповедуемых идеалов"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признавшись в любви Анне Одинцовой, Базаров получает отвержение. Это приводит Базарова к первоначальным принципам, где душевные порывы являются просто вздором по сравнению с рассудком. Но не бывает такого, что любовь просто гасла, хоть и перед смертью, но в Евгении она все-таки разгорается и встает против его разума, в итоге побеждая. Он вспоминает о любви к Анне, так как рассудку никогда не постичь сердца.