Согласны ли вы со следующим утверждением: «В свободе печати как в зеркале отражается состояние и уровень развития нашей демократии»? Аргументируйте свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не совсем согласна с этим утверждением. Ведь откуда мы получаем информацию о деятельности наших государственных органов, о рейтинге нашей страны на мировой арене, о ВВП, о ВНП, о политических, социальных проблемах? Конечно, из средств массовой информации- это телевидение, радио, газеты, журналы.  В свободе печати есть свои плюсы и минусы. После того, как отменили цензуру, можно писать практически все и про всех, даже личное, частное, лишь бы это было правдой и с согласия интересуемой персоны. В противном случае у издания будут большие проблемы, им буду предъявлены иски по нарушению прав человека, личной неприкосновенности, клеветы и т.д. Иными словами, из печати на сегодняшний день можно узнать массу информации, но не всегда она бывает верной, правдивой. Самыми достоверными источниками на сегодняшний день из газет являются: 1)      «Комсомольская правда» 2)      «Аргументы и факты» 3)      «Российская газета» 4)      «Вестник» 5)      «Коммерсант» и некоторые другие.