Согласуй прилагательные с существительными 1.bleu-les chapeaux,une jupe,un bonnet,des fleurs 2.beau-une image,de paysages,des sacs a dos, un bouquet. 3.rouge-une robe, un chapeau,des bottes,des pantaloons. 4.heureux-un garcon,u...

Согласуй прилагательные с существительными 1.bleu-les chapeaux,une jupe,un bonnet,des fleurs 2.beau-une image,de paysages,des sacs a dos, un bouquet. 3.rouge-une robe, un chapeau,des bottes,des pantaloons. 4.heureux-un garcon,une fille,un pere,des meres. 5grand-une orange,un livre,des cerises. переведи на французский язык 1. красивый кот, красивая девочка, красивые ластики. 2 огромная дама,огромная книга, огромные шляпы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
les chapeaux bleus une jupe bleue un bonnet bleu des fleurs bleues une belle image de beaux paysages de beaux sacs à dos un beau bouquet une robe rouge un chapeau rouge des bottes rouges des pantalons rouges un garçon heureux une fille heureuse un père heureux des mères  heureuses une grande orange un grand livre de grandes cerises; un beau chat une belle fille de belles gommes une grosse dame un gros livre de gros chapeaux