Сохранились ли традиции древнерусской литературы в литературе современной? Если сохранились, то какие и в чем они проявляются? Приведите примеры.Помогите пожалуйста :С

Сохранились ли традиции древнерусской литературы в литературе современной? Если сохранились, то какие и в чем они проявляются? Приведите примеры. Помогите пожалуйста :С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В литературе как и раньше есть главные персонажи, определенные события,определенный смысл,который передает главный герой,выражая мысль автора,чтобы читатель получил определенный опыт из жизни. Авторы всегда выделяют главного героя,предают ему жизненность,свой характер и свою судьбу.Так же во многих современных произведениях чаще всего добро побеждает зло. В некоторых произведениях мы можем наблюдать магические числа 3,7..и тд.,значимые и в древней литературе.