Сокращение перемен (Время: 1 сек. Память: 16 Мб Баллы: 10) Требуется вычислить: на сколько минут будет раньше заканчиваться K-й урок, если все перемены сократить на 5 минут. Входные данные Входной файл INPUT.TXT содержит натура...

Сокращение перемен (Время: 1 сек. Память: 16 Мб Баллы: 10) Требуется вычислить: на сколько минут будет раньше заканчиваться K-й урок, если все перемены сократить на 5 минут. Входные данные Входной файл INPUT.TXT содержит натуральное число K – номер урока (K ≤ 10). Выходные данные В выходной файл OUTPUT.TXT выведите целое число – время в минутах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var k:integer; begin readln(k); writeln(5*(k-1)); end.