Сокращенное ионное уравнение 2H+CO2=H2O+CO3 соответствует реакции между растворами 1) гидроксида натрия и хлорида аммония 2) соляной кислоты и карбоната кальция 3) карбоната натрия и соляной кислоты 4) карбоната бария и серной ...

Сокращенное ионное уравнение 2H+CO2=H2O+CO3 соответствует реакции между растворами 1) гидроксида натрия и хлорида аммония 2) соляной кислоты и карбоната кальция 3) карбоната натрия и соляной кислоты 4) карбоната бария и серной кислоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 3 Потому что во всех других в реакцию входят осадки,а они не диссоциируют