Сокращенное ионное уравнение H + OH= H2O соответствует взаимодействию 1) ZnOH2+ H2SO4 2) HNO3 + KOH 3) BaOH2+HBr или + H2SO44) H2S+ NaOH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под 2) : [latex]HNO_3+KOH[/latex]⇒[latex]KNO_3+H_2O[/latex] [latex] H^++NO_3^-+K^++OH^-[/latex]⇒[latex]K^++NO_3^-+H_2O[/latex] [latex]H^++OH^-[/latex]⇒[latex]H_2O[/latex]