Сокращенное ионное уравнение реакции Zn2+2OH=Zn(OH)2 соответствует взаимодействию: 1.)

Сокращенное ионное уравнение реакции Zn2+2OH=Zn(OH)2 соответствует взаимодействию: 1.)Сульфита цинка с гидроксидом железа(2) 2.)Сульфита цинка с гидроксидом меди 3.)Хлорид цинка с гидроксидом натрия 4.)Оксид цинка с водой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn²⁺+2OH⁻=Zn(OH)₂ 3.)Хлорид цинка с гидроксидом натрия.  При условии, что гидроксид натрия будет прибавляться по каплям ZnCl₂ +2NaOH=Zn(OH)₂+2NaCl