Сокращённому ионному уравнению CO2 + 2OH = H2O + CO3 соотвествует химическая реакция между1)соляной кислотой и карбонатом кальция 2)гидроксидом натрия и оксидом углерода 43)кремниевой кислотой и карбонатом калия 4)карбонатом на...

Сокращённому ионному уравнению CO2 + 2OH = H2O + CO3 соотвествует химическая реакция между 1)соляной кислотой и карбонатом кальция 2)гидроксидом натрия и оксидом углерода 4 3)кремниевой кислотой и карбонатом калия 4)карбонатом натрия и оксидом кремния 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) 2NaOH + CO2= Na2CO3 + H2O