Сократ разработал искусство спора направленная на достижение истины путём противоборством мнений которое назвал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диалектика. Сократ, например, рассматривал диалектику как искусство обнаружения истины путем столкновения противоположных мнений, способ ведения ученой беседы, ведущий к истинным определениям понятий.