Сократите дробь  b-2√b+1                         _______________                           √b - b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в числителе рассмотрим выражение b-2√b+1 где группируем в формулу сокращенного умножения (√b-1)² в знаменателе  √b-b выносим общий множитель за скобки b(√b-1)  В итоге получаем (√b-1)²                                                                                     ---------  сокращаем одинаковые выражения √b-1, получаем     b(√b-1)                   √b-1 ----- b