Сократите дробь и найдите ее значение при заданных значениях переменных:)1) 9ab-3b в квадрате/12а в квадрате-4аb, если a=1/3 b=3/5

Сократите дробь и найдите ее значение при заданных значениях переменных:) 1) 9ab-3b в квадрате/12а в квадрате-4аb, если a=1/3 b=3/5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Числитель преобразуем следующим образом 3b(3a-b) А знаменатель преобразуем как 4а(3a-b) Тогда после сокращения получаем 3b/4a. ну а дальше просто значения подставляешь вместо букв и решаешь. Ясно?